Прямой эфир

Илья Кива – Генпрокурору: "Приветы" нардепам от убийц – это плевок всему ОГП

  • Telegram
Размещено: 05.01.2021
Илья Кива. Фото: zik.ua

Безнаказанность "приветов" народным депутатам от подозреваемых в совершении тяжких преступлений может закончится провокациями против наиболее незащищённых парламентариев. Об этом народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илья Кива заявил на своей странице в соцсети Facebook.

"Это перебор, когда в комитете по вопросам правоохранительной деятельности ВР происходят подобные истории, от субъектов, которые давно должны сидеть в тюрьме! Они одурели от своей безнаказанности и, уверен, дальше их действия будут куда агрессивней и циничней! Только они придут за слабыми, за теми, кто ответить не сможет, за безоружными", - сказал он.

Илья Кива подчеркнул, что в состоянии обеспечить свою безопасность и обратился к Генпрокурору.

"Ирина Валентиновна, у меня в наличии штук пять единиц огнестрельного оружия, которым я умею пользоваться, поэтому очень спокойно отношусь к подобным "приветам" от убийц-провокаторов народным депутатам. Но вам не жалко коллег и однопартийцев? Это привет не мне, это плевок всей правоохранительной системе которую вы возглавляете", - отметил политик.

Ранее в здании комитетов Верховной Рады Украины на двери кабинета Ильи Кивы появилась наклейка с фотографией активиста Сергея Серненко, подозреваемого в убийстве человека. Позже активист опубликовал соответствующую фотографию в соцсети, передав "привет" народному депутату.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.