Прямой эфир

Google выпустил дудл, приуроченный к Хеллоуину

  • Telegram
Размещено: 30.10.2020
Дудл . Фото: google.com.ua

Компания Google выпустила интерактивную дудл-игру, приуроченную к Хеллоуину, который в мире будут отмечать 31 октября. Дудл доступен на стартовой странице поисковика.

Отмечается, что нажав на картинку на стартовой странице пользователь сначала видит ролик о коте и привидениях, а затем может поиграть в мини-игру, в которой будет помогать коту бороться с привидениями, рыбами и осьминогами под водой. 

Нравец с помощью курсора должен рисовать символы, которые находятся над головами у "врагов".

Сообщается, что дудл дотупный в большинстве стран мира, в том числе в Украине и других европейских государствах. Не доступна мини-игра в Африке, некоторых странах Азии и на острове Гренландия.

Справка: Хеллоуин: международный праздник, особенно популярный в англоязычных странах. Правда, последние годы праздник приобретает популярность в Украине. Его ежегодно отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. Именно тогда дети наряжаются в устрашающие костюмы и ходят "колядовать" за конфеты. В Украине в эту ночь наиболее популярны костюмированные вечеринки. В общем, отношение к этому празднику в нашей стране – довольно противоречивые. Против празднования выступает церковь. Также многие украинцы призывают не праздновать Хэллоуин, потому что это не является традиционным украинским празднованием.

Как сообщал NEWSONE ранее, поисковая система Google поблагодарила продавцов продуктовых магазинов и посвятила им дудл. Его можно увидеть на стартовой странице поисковика.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.