Прямой эфир

Генпрокурор Ирина Венедиктова рассказала о ходе дела об убийстве пятилетнего ребенка в Переяславе

  • Telegram
Размещено: 18.11.2020
Генпрокурор Ирина Венедиктова. Фото: скриншот

Судебные заседания по делу об убийстве Кирилла Тлявова состоятся 18, 19 и 20 ноября. Об этом генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила на своей странице в Facebook.

В Переяслав-Хмельницком районном суде только началось очередное заседание, где будут исследоваться письменные доказательства. Благодаря судьям слушания по этому резонансному делу назначены на три дня подряд.

Дело о гибели 5-летнего малыша от пули во время полицейских развлечений с оружием, скоро год как пошло в суд. За это время уже состоялось 18 заседаний, где были рассмотрены протоколы осмотров места событий и обысков, фототаблицы и видеозаписи к ним, процессуальные документы, протоколы следственных экспериментов и приложения, выводы судебных экспертиз.

"В начале 2020 года еще будучи врио директора ГБР я встречалась с бабушкой Кирилла. Уже в Офисе генпрокурора держу на контроле публичное обвинение по этому делу", - отметила генпрокурор.

Обвиняемый в убийстве по неосторожности бывший полицейский находится под стражей без определения размера залога. Срок действия меры пресечения в последний раз продлен на 60 суток постановлением суда от 16 октября 2020 года. Инспектор и гражданский, которые обвиняются в хулиганстве и незаконном обращении с оружием, были освобождены из-под стражи после внесения залога с возложением на них обязанностей. Несовершеннолетний находится под наблюдением матери.

"Мы надеемся, что пандемия и другие обстоятельства не помешают уже в этом году принять справедливые приговоры в этом чувствительном для общества деле", - подчеркнула Венедиктова. 

Скриншот поста. Фото: facebook.com/VenediktovaIryna

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.