Гайдай: Савченко допустила ошибку, оставшись в политической системе

Размещено: 03.03.2017
Гайдай: Савченко допустила ошибку, оставшись в политической системе

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко – это человек, который попал в непреодолимые для себя обстоятельства, а как политик она не состоялась.

Такие убеждения выразил украинский политтехнолог Сергей Гайдай в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne.

"Савченко - молодой неопытный политик. И конечно она сделала ошибку, войдя в эту систему и оставшись в ней. По-хорошему, ей нужно было взять time out и смотреть, как бы она смогла свою репутацию сжечь не так быстро, как это сделала сейчас", - считает Гайдай.

По его словам, из-за того, что Савченко говорит все, что думает, а не то, что хотят от нее услышать другие, она становится неудобным объектом в обществе, а также в политике, который поддается активным обсуждениям и резкой критике.

"Одно дело, когда вы видите человека, который умеет сопротивляться нажиму и увидеть ее за решеткой, а другое – когда человек, не играющий абсолютно по правилам, и говорящий все, что она думает, а не то, что хотят от нее услышать попадает в украинскую политику, ситуация кардинально меняется", - утверждает Гайдай.

С другой стороны, говорит политтехнолог, раньше Савченко была героем и так называемым символом Украины, но те обвинения, что якобы она является кремлевским агентом – раздражает.

Как сообщал NewsOne, российский адвокат Марк Фейгин заявил, что поездка внефракционного народного депутата Надежды Савченко на оккупированный Донбасс может быть спецоперацией лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука по согласованию с властями России.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.