Франция сократит срок оформления туристических виз

Размещено: 27.07.2017
Франция сократит срок оформления туристических виз

Срок выдачи туристических виз во Францию для граждан десяти стран с 1 ноября текущего года сократят до 48 часов.

Об этом заявил премьер-министр Франции Эдуар Филипп и добавил, что это одна из мер, которую местное правительство вводит, чтобы Франция оставалась самым популярным турнаправлением в мире, передает RFI.

"Туристические визы во Францию будут выдавать за двое суток для граждан России, Таиланда, Филиппин, Камбоджи, Лаоса, Бирмы, Индонезии и Индии. Позже, в 2018 году, эта мера может распространиться на туристов из Саудовской Аравии и Вьетнама", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на текущий момент за 48 часов туристические визы во Францию могут получить туристы из Китая (для граждан Китая с 1 января 2016 года туристические визы выдают даже за одни сутки), Сингапура, ЮАР, Катара, Кувейта, Бахрейна, Омана и Турции.

При этом, для повышения привлекательности Франции как туристического направления, правительство намерено сократить срок ожидания при паспортном контроле в аэропортах. Для граждан стран Евросоюза ожидание в аэропорту не должно превышать 30 минут, для остальных - 45 минут с 1 января следующего года.

Вместе с тем французские власти также планируют привлечь 100 миллионов туристов из-за рубежа в 2020 году и продлить срок их пребывания во Франции. Ежегодный доход от международного туризма в 2020 году, по плану, должен составить 50 миллиардов евро.

Следует отметить, что количество туристов во Франции резко сократилось в связи с терактами в Париже и в Ницце. Впрочем, в 2016 году Франция осталась самым популярным туристическим направлением в мире и приняла 83 миллиона иностранных туристов. А с конца 2016 года снова наблюдается рост числа туристов. Туристический сектор составляет 8% от ВВП страны.

Как сообщал NewsOne,французский президент Эммануэль Макрон заявил, что агрессором на Донбассе выступает Российская Федерация, которая аннексировала Крым, и это является общеизвестным фактом.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.