"Это аморально и дико": отец Гандзюк обвинил Луценко в "сливе" данных судмедэкспертизы дочери

Размещено: 03.05.2019
"Это аморально и дико": отец Гандзюк обвинил Луценко в "сливе" данных судмедэкспертизы дочери Екатерина Гандзюк. Фото: hromadske.ua

Отец убитой активистки Екатерины Гандзюк намерен подать в суд на генерального прокурора Украины Юрия Луценко за публикацию протоколов судебно-медицинского исследования тела его дочери. Об этом Виктор Гандзюк написал на странице в Facebook.

"В интернете протоколы судебно-медицинского исследования тела Кати. Я не хочу, чтобы полмира читало, какой у Кати был мозг, печень, почки. Я имею на это право. Это аморально, дико, недопустимо", - заявил он.

Гандзюк подчеркнул, что авторами "слива" являются генпрокурор Луценко и его помощник Иван Черевко.

"А вы хотели бы, чтобы в интернете опубликовали гинекологическое состояние ваших жен, или результат пальцевого исследования ваших простатических желез?" – спросил у пользователей Виктор.

По его мнению, такое действие является разглашением материалов досудебного расследования.

"Вы надругались над памятью Кати, вы нанесли мне моральный вред. Иск в суд и заявление о преступлении не замедлят", - добавил Гандзюк.

Как сообщал NEWSONE ранее, следователи по делу Екатерины Гандзюк считают, что целью нападения было причинение тяжких телесных повреждений, а не убийство активистки.