Елизавета II поздравила украинцев с Днем независимости

Размещено: 23.08.2018
Елизавета II поздравила украинцев с Днем независимости Королева Елизавета II. Фото: 24СМИ

Королева Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II по случаю Дня независимости пожелала Украине счастья. Об этом говорится в сообщении на сайте президента Петра Порошенко.

Лидеры стран мира продолжают присылать в адрес главы государства поздравительные письма по случаю 27-й годовщины независимости Украины.

"С большой радостью шлю свои искренние поздравления по случаю вашего национального праздника, вместе с наилучшими пожеланиями удачи и счастья народу Украины в следующем году", - говорится в поздравительном письме Елизаветы II.

Также направил поздравления с национальным праздником Король Испании Фелипе VI и пожелал мира и процветания украинскому народу. В адрес главы государства также поступили поздравления от великого герцога Люксембурга Анри, императора Японии Акихито, президента Республики Корея Мун Дже-Ин и глав других государств.

Как сообщал NEWSONE, президент Турции Реджеп Эрдоган поздравил главу украинского государства Петра Порошенко и всех украинцев с 27-й годовщиной независимости Украины.