Экспресс до "Борисполя" могут сделать круглосточным: в "Укрзализныце" озвучили расписание электричики

Размещено: 30.10.2018
Экспресс до "Борисполя" могут сделать круглосточным: в "Укрзализныце" озвучили расписание электричики Фото: censor.net.ua

Экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" будет ходить с интервалом в 30-40 минут в час пик, и до 1,5 часа - в другое время. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, передает Liga.net.

"Планируем на первом этапе, что в час пик периодичность движения экспресса будет составлять 30-40 минут. В менее нагруженное время - от 40 минут до 1,5 часа", - сообщил и. о. главы правления. 

Кроме того, по его словам, на данный момент проходят обсуждения с аэропортом по вопросу периодичности курсирования экспресса с часу ночи до 5 часов утра.

"Есть вопрос по количеству авиарейсов в аэропорт в ночное время. Насколько я знаю, их немного. Думаем, есть ли смысл в ночном экспрессе, или просто необходимо будет увеличить интервалы движения. Но в рабочем порядке мы отрабатываем круглосуточный режим работы", - рассказал Кравцов.  

Также глава "Укрзализныци" рассказал, что окончательное расписание движения экспресса будет оглашено в ближайшее время.

"Сейчас согласовываем график движения. Учитываем, что после запуска этого экспресса участок пути между Дарницей и Борисполем будет одним из самых напряженных в Украине. Там будет большое количество пассажирского пригородного движения, к которым добавится экспресс", - подытожил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Мининфраструктуры рассказали, когда планируют запустить поезд из Киева в Борисполь.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.