Прямой эфир

Эксперты ВОЗ приехали в Ухань разбираться с происхождением COVID-19

  • Telegram
Размещено: 14.01.2021
ВОЗ. Фото: twitter.com/WHO

Специалисты Всемирной организации здравоохранения прибыли в административный центр центральной китайской провинции Хубэй - Ухань, откуда, как считается, началось распространение коронавируса. Об этом сообщает CGTV на странице в Twitter.

Группа экспертов приехала в Ухань, чтобы выяснить причины и обстоятельства появления COVID-19. При этом перед началом работы сотрудники ВОЗ обязаны отсидеть карантин и сдать тест на антитела.

Один из представителей уточнил, что международная команда проведет в Китае около месяца, включая двухнедельный карантин. Разбираться с истоками происхождения болезни приехали эпидемиологи и специалисты здравоохранения из США, Австралии, Германии, Японии, Великобритании, России, Нидерландов, Катара и Вьетнама, передает Associated Press.

"Лично я не ожидаю того, что все прояснится после этой поездки. Но это действительно важный шаг вперед", - прокомментировал поездку вьетнамский биолог Хунг Нгуен.

При этом представитель правительства КНР отметил, что эксперты ВОЗ на этой неделе начнут "обмениваться мыслями" с китайскими учеными в формате видеоконференции.

Скриншот. Фото: twitter.com/CGTNOfficial

Как сообщал NEWSONE ранее, ученые обнаружили, что самые первые случаи COVID-19 фиксировались в США еще до того, как вирус появился в Ухане.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.