Прямой эфир

Экс-военный Морской охраны ГПСУ участвовал в нападении на корабли ВМС Украины. Фото

  • Telegram
Размещено: 13.12.2018
Таран украинского буксира. Фото: youtube.com

Бывший военнослужащий Морской охраны ГПСУ Дмитрий Трибушин был непосредственным участником нападения ФСБ РФ на украинские корабли в Керченском проливе 25 ноября.

Об этом сообщили на Украинском милитарном портале.

"Волонтеры опознали в одном из членов экипажей корабля "Изумруд" предателя из бывших военнослужащих Морской охраны ГПСУ Дмитрия Трибушина из Джанкоя. По данным сайта "Миротворец", мужчина родился в 1991 году, в 2013 году окончил Академию ВМС им. Нахимова, после чего служил на пограничном катере. Вместе с кораблями Морской охраны в 2014 году перешел в Одессу, однако впоследствии вернулся в оккупированный Крым", - говорится в сообщении.

Также выяснилось, что руководителем операции против кораблей ВМС Украины был глава департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ РФ вице-адмирал Геннадий Медведев. Он был назначен на эту должность после оккупации Крыма. Именно он отдал приказ тарана буксира, штурма и захвата украинских кораблей и экипажей, и был прямым руководителем проявленной агрессии.

[see_also]

Атака РФ на Украину, военное положение и захват кораблей в Азовском море. Все подробности

[/see_also]

В свою очередь командовал патрульным сторожевым кораблем "Изумруд" осуществлял капитан 3-го ранга Андрей Шипицын. Именно он во время осуществления нападения корабля ПСКР "Дон" на украинский рейдовый тральщик "Яны Капу" не справился с управлением и совершил столкновение с другим российским кораблем.

Командиром противодиверсионного катера П-424 "Кинель" Черноморского флота ВМФ России был старший мичман Косинский Александр Викторович.

Пограничным сторожевым кораблем "Дон" командовал Алексей Шатохин.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский лидер Петр Порошенко встретился с президентом Европейского совета Дональдом Туском и передал ему списки лиц и кораблей России, причастных к агрессии в Азовском море.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.