Прямой эфир

Должность и.о. председателя Администрации морпортов возглавит латыш Вецкаганс

  • Telegram
Размещено: 12.01.2017
Должность и.о. председателя Администрации морпортов возглавит латыш Вецкаганс

Исполняющим обязанности председателя государственного предприятия "Администрация морских портов Украины" назначен Райвис Вецкаганс. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

 "Райвис Вецкаганс назначен и.о. председателем ГП "АМПУ".

Таким образом министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян представил в четверг, 12 января, в Одессе нового руководителя трудовому коллективу предприятия.

Омелян подчеркнул, что решение о смене руководства АМПУ было принято на фоне многочисленных нарушений и злоупотреблений. Причем соответствующие изменения были анонсированы им еще в начале декабря 2016.

Во время представления Владимир Омелян также отметил, что новый глава имеет полную свободу действий по реформированию АМПУ и борьбы с коррупционными схемами:

"Я настаиваю на том, что АМПУ должна быть реформирована и превращена в прозрачное и эффективное предприятие, которое работает на государство и отстаивает государственный, а не частный интерес. В этом разрезе Райвис Вецкаганс имеет полную свободу действий", - подчеркнул министр.

Как сообщал NewsOne ранее, в четверг, 12 января, президент Украины Петр Порошенко представил нового председателя Одесской областной государственной администрации. Им стал Максим Степанов, который уже имеет опыт работы в качестве первого заместителя председателя Одесской ОГА.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.