Прямой эфир

Диденко рассказала историю о ветре, который "вляпался" в историю с Януковичем, и призвала быть осторожней

  • Telegram
Размещено: 17.09.2020
Янукович и венок. Фото: beztabu.net

Украинский синоптик Наталья Диденко вспомнила знаменитую историю про беглого президента Виктора Януковича и упавший на него венок и призвала быть осторожнее во время непогоды. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

История, развеселившая всю страну, произошла 10 лет назад - 17 мая 2010 года. Виктор Федорович вместе с экс-президентом РФ Дмитрием Медведевым возлагали цветы к Вечному огню в парке Славы в Киеве.

Провести торжественные мероприятия помешал сильный ливень и ветер, который начался во время возложения цветов на могиле Неизвестного солдата. В самый символический момент он опрокинул большой поминальный венок, перед которым в поклоне опустился Янукович, прямо на бывшего украинского гаранта.

Наталья Диденко вспомнила этот курьезный случай и призвала граждан быть осторожней, поскольку в Украине меняется погода, которая может привести к обрушениям различных сооружений и деревьев из-за сильного ветра.

"Не ходите, не задерживайтесь слишком близко под карнизами, крышами домов, вблизи билбордов… А то тот ветер, который 17 мая 2010 года повалил венок на одного Виктора Федоровича, был значительно слабее, просто кратковременная гроза тогда подошла, а в историю этот порыв ветра вляпался", - написала синоптик.

Скриншот поста. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, синоптик Наталья Диденко предупредила о резкой смене погоды в ближайшие дни.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.