Прямой эфир

Депутаты поддержали законопроект об электротранспорте и освободят владельцев электромобилей от налогов

  • Telegram
Размещено: 02.09.2020
Верховная Рада. Фото: day.kyiv.ua

Народные депутаты поддержали изменения в Налоговом кодексе по стимулированию развития электротранспорта в Украине. Об этом свидетельствуют данные сайта парламента.

 Законопроект №3476 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования развития Отрасли электрического транспорта в Украине был зарегистрирован в Верховной Раде 14 мая.

За документ проголосовали 316 депутатов на заседании в среду, 2 сентября. Согласно проекту закону в Украине планируется создать условия для привлечения инвестиций в производство электротранспорта, зарядных устройств к ним и других комплектующих. Также в Раде хотят повысить спрос на автобусы, легковые машины, грузовики, которые будут работать на электрических двигателях.

Данный законопроект освободит от налогообложения операцию ввоза в Украину товаров для производства электромобилей, а также поставку электрического транспорта.

Парламент освободить от налогов на пенсионное страхование физических лиц, которые приобретают электромобили.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект о создании военно-гражданских администраций в регионах отпора вооруженной агрессии Российской Федерации.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.