Прямой эфир

День Победы: Рабинович и Столар почтили память военных летчиков и поздравили украинцев с праздником

  • Telegram
Размещено: 09.05.2020
Вадим Рабинович и Вадим Столар. Фото: newsone.ua

Сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Украины Вадим Рабинович и народный депутат Вадим Столар почтили память погибших во Второй мировой войне летчиков и возложили цветы к памятнику Леониду Быкову. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Почему Быкову? Я вам скажу. У нас много памятников. Карантин - нельзя собираться по многу, поэтому мы делимся на части. С главой нашей киевской организации Вадимом Столаром мы выбрали Быкова, потому что это наш герой. Этот памятник настоящему украинцу. Это герой украинского народа. Этот капитан Титаренко самый лучший символ величия украинского народа, его жизнелюбия. Если вы знаете, у Украины было второе место по количеству героев Советского Союза. Я думаю, что это великий герой. И нам здесь нравится. Я еще раз хочу поздравить всех с праздником – всех ветеранов, всех героев и просто тех, кто с нами сегодня разделяет радость победы", - сказал Рабинович.

"Для меня 9 мая с детства это великий праздник. Наши деды и прадеды – это супергерои, которые свершали невероятные поступки. Вадим Зиновьевич сказал, украинцы были вторые по количеству героев Советского Союза, получали награды первой степени. К сожалению, сегодня правительство забывает о героизме наших предков, рассказывая, что это не праздник, не было никакого Дня победы. Но это не испортит нам праздник. Киев, Украина, с празником вас!" – добавил Столар.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.