Прямой эфир

День защиты детей и Всеукраинский велодень: в Киеве на выходных перекроют центр

  • Telegram
Размещено: 27.05.2019
Велодень в Киеве. Фото: nashkiev.ua

Движение транспорта в воскресенье, 1 июня, частично ограничат в Киеве в связи с проведением Всеукраинского велодня. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что 1 июня в 10:00 на Софийской площади пройдет Всеукраинский велодень. Ожидается, что участие в мероприятии примут около 10 000 человек, в связи с этим полностью перекроют движение на участках:

  • с 10:30 до 13:00: Почтовая площадь – Владимирский спуск – Европейская площадь – улица Крещатик;
  • с 10:30 до 12:30: Софийская площадь – улица Владимирская – улица Большая Житомирская – Михайловская площадь – Софийская площадь – улица  Михайловская – Майдан Независимости – улица Крещатик – Владимирский спуск – Почтовая площадь.

При этом объезд будет организован по следующей схеме:

  • Вознесенский спуск в направлении Подола;
  • улица Ярославов Вал, улица Бульварно-Кудрявская в направлении Бессарабской площади и бульвара Шевченко.

Кроме того, с 11:20 до 13:30 будет ограничено движение транспорта без полного перекрытия и выделена правая полоса для проезда велосипедистов по маршруту: Почтовая площадь – улица Набережно-Крещатицкая – Гаванский мост – улица Набережно-Рыбальская – Северный мост – улица Трухановская – парк "Муромец", где будет финиш гонки. При этом объезд организован по улице Электриков.

Помимо этого главную улицу Киева перекроют 1 июня в связи с проведением мероприятий ко дню защиты детей с 8:00 до 19:00.

Как сообщал NEWSONE ранее, стало известно, сколько выходных ждет украинцев в июне  на Троицу.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.