Прямой эфир

"Был очень сложный день": Вакарчук рассказал, как ездил в Крым в 2014-м году

  • Telegram
Размещено: 02.12.2018
Святослав Вакарчук. Фото: obozrevatel.com

Украинский музыкант и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук рассказал, как ездил в Крым в начале 2014-го года. Об этом сообщает "Крым. Реалии".

"Я впервые решил рассказать ее (эту историю, - ред.) сейчас. Это было 8 марта 2014 года. Я понимал, что очень серьезные вещи происходили в Крыму. Я по собственной инициативе прилетел в Симферопольский аэропорт. На самом выходе меня заблокировала так называемая крымская самооборона, которая с одной стороны вела себя корректно, но дала понять, что меня никуда не пустит", - вспомнил он.

Музыкант рассказал, что день было "очень сложный" и он все время пробыл в аэропорту.

"Далее был очень сложный день, который мы провели с разным успехом. Но, буквально через 30 минут после того, как я оказался в этом аэропорту, приехала большая группа наших братьев - крымских татар, которые, узнав, что я там, приехали меня защитить", - прибавил Вакарчук.

Благодаря готовности крымских татар помочь, по словам музыканта, он почувствовал, что существует украинская политическая нация.

"К счастью, меня защищать не нужно было. Но я запомню этот момент навсегда. Их поддержка, то, что они пришли ко мне и сказали: "Мы с вами" - я не забуду это никогда... В тот момент я почувствовал, что есть украинская политическая нация", - сказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Святослав Вакарчук отреагировал на захват украинских судов в Азовском море, призвав участников политического процесса не использовать угрозу безопасности Украины в своих политических целях.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.