Британские ученые заявили, что не метеорит стал причиной вымирания динозавров

Размещено: 07.02.2018
Британские ученые заявили, что не метеорит стал причиной вымирания динозавров

Британские ученые считают, что динозавры начали вымирать еще до падения на Землю астероида. Об этом сообщает ВВС.

"Они появились и очень быстро переместились во все части Земли", - заявил исследователь доктор Университета Рединга Крис Вендитти.

По его словам, динозавры быстро распространились по опустошенной планете, используя каждую возможность для развития.

Отмечается, что к концу своего "царствования" это развитие замедлилось, поскольку рептилии адаптировались практически к любой среде на Земле. Возможность для эволюции сохраняли только летающее динозавры.

"Они заполнили Землю, некуда было двигаться. Динозавры приспосабливались к месту жительства, поэтому уже не могли создать новые виды", - заявил доктор Сиара О'Донован из Университета Рединга. "Для них это был финальный гвоздь в гробу, кроме птиц", - отметил ученый.

Сообщается, что исследование основывается на статистическом методе, с помощью которого можно определить, где существовал каждый из видов динозавров на планете. При этом не все исследователи убеждены в том, что динозавры вымирали еще до падения астероида.

"Динозавры постоянно развивались в течение Мелового периода, незадолго до того, как континенты распались на меньшие части", - заявил профессор Университета Портсмута Дэвид Мартилл.

По его мнению, они продолжали эволюционировать вплоть до падения астероида.

Как сообщал NEWSONE, ранее группа исследователей из Эль-Мансурського университета нашла останки четырех ног и шеи динозавра в городе-оазисе Дахлу на западе пустыни Египта. 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.