Прямой эфир

Бойко: Помня о страшных уроках прошлого, мы обязаны вернуть мир в Украину

  • Telegram
Размещено: 22.06.2020
День памяти. Фото: zagittya.com.ua

Помня о страшных уроках прошлого, мы обязаны вернуть мир в Украину.

Об этом завил сопредседатель Оппозиционной платформы - За жизнь Юрий Бойко у мемориала воинам-освободителям в с. Гатное Киевской области.

22 июня - в день, когда в Украине отмечается День скорби и чествования памяти жертв войны - у мемориала в Гатном состоялось торжественное перезахоронение останков воинов, погибших в боях за нашу землю.

"Сегодня мы перезахоронили останки 23-х защитников Киева, среди которых есть красноармеец, вдова которого жива - в ближайшее время его личные вещи будут переданы семье", - сказал Юрий Бойко.

Поиском останков погибших воинов вот уже почти 20 лет занимается отряд "Днепр-Украина", почетным президентом которого является сопредседатель Оппозиционной платформы - За жизнь Юрий Бойко.

День памяти. Фото: zagittya.com.ua

"Эта страшная война прошла через каждую семью, забрала миллионы жизней. Провожая в последний путь наших бойцов, мы хотим, чтобы как можно быстрее закончилась война на востоке, а в Украину пришли мир и стабильность", - подчеркнул сопредседатель партии.

Политик отметил, что сегодня очень важно передать молодым поколениям правду о Великой Отечественной войне и не допустить переписывания истории.

День памяти. Фото: zagittya.com.ua

"Наши деды и отцы освободили родную землю от фашистов, отстроили Украину. И мы обязаны сохранить и передать историю их подвига, их героического труда, чести и товарищества сегодняшней молодежи. Это наш долг перед памятью миллионов погибших", - сказал Юрий Бойко.

День памяти. Фото: zagittya.com.ua

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.