Прямой эфир

Больше 15 млн просмотров за восемь недель: в МОН отчитались о финишной прямой онлайн-школы

  • Telegram
Размещено: 29.05.2020
Онлайн-школа. Фото: fxsteps.info

Ученики первых-четвертых классов закончили обучение в рамках проекта "Всеукраинская школа онлайн". При этом для средней и старшей школы осталось еще две недели видеоуроков.

Об этом рассказала временно исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий, передает пресс-служба ведомства в пятницу, 29 мая.

В МОН напомнили, что для школьников транслировали уроки в течение восьми недель. На YouTube-канале ведомства сейчас 1298 уроков для учеников 5-11 классов. При этом школьникам средних и старших классов предстоит еще две недели обучения, последний урок состоится 12 июня.

Мандзий отметила, что главной целью онлайн-школы было обеспечение доступа детей к образованию в условиях карантина из-за коронавируса, чтобы ученики могли компенсировать нехватку живого обучения просмотров видеоуроков. За это время со школьниками прошли 10 учебных недель.

С ее слов, за восемь недель трансляции видеоуроков набрали больше 15,6 млн просмотров на YouTube-канале. Больше половины (50,3%) пользователей смотрели запись с телефонов, а 38,3% - с компьютера.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство образования и науки направило методические рекомендации всем высшим учебным заведениям. В них указаны правила проведения семестрового оценивания, защиты дипломов и сдачи аттестаций. 

Источник: mon.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.