Блогер: Поляки массово покупают водительские права в Украине

Размещено: 18.09.2017
Блогер: Поляки массово покупают водительские права в Украине

Граждане Польши приезжают в Хмельницкий делать водительские права, оформляя временную прописку в городе через Государственную миграционную службу. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил украинский волонтер Роман Синицын.

"Поляки пачками приезжают в Хмельницкий делать права, паломничество просто польских малолеток, прописываясь временно в городе через миграционку", - написал он.

Также Синицын добавил, что в Польше очень сложно получить права, некоторые "по 10 раз сдают". Так, изобретательные поляки получают украинские документы и меняют на польские. Все это стоит от 400 долларов.

В комментариях к этому посту пользователи соцсетей подтвердили, что в Польше действительно не нужно пересдавать на права, можно  их обменять.

"Вот у них даже куча объявлений о покупке украинских прав. Можно даже не ездить в Украину. От 2000 злотых", - написала одна из пользователей соцсетей.

Как сообщал NewsOne, польская власть планирует поддержать законопроект, согласно которомувводится фиксированный налог за трудоустройство сезонного работника. Известно, что новый налог будет составлять 300 злотых в месяц. Предполагается, что новые правила вступят в силу следующим летом. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.