Прямой эфир

"Безгранично вас уважаю": Зеленский поздравил учителей с профессиональным праздником

  • Telegram
Размещено: 06.10.2019
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил всех педагогов с профессиональным праздником. Соответствующее обращение он разместил на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что учителя дают нам всем некий фундамент, а также самое главное - знания.

"Поздравляю всех педагогов Украины с Днем Учителя! Я сознательно пишу "Учитель" с большой буквы - в знак безграничного уважения к вашему труду. Каждый день вы дарите своим ученикам самое ценное сокровище - знания! Ежедневно сеете в сознании воспитанников зернышки человечности, вежливости, доброты и мудрости. Плоды этой кропотливой работы не появятся быстро, для этого нужны годы. Поэтому каждый день вы упорно и самоотверженно, не ради наград или славы делаете свое сложное дело", - написал Зеленский.

Также Зеленский отметил, что на работников детских садов, школ, лицеев и гимназий, учреждений профессионально-технического и высшего образования возложена ответственная миссия – воспитание новых поколений.

"Именно поэтому ваша профессия должна стать для государства стратегической. И каждый из вас должен почувствовать это не только на словах", - добавил Президент.

По случаю праздника глава государства пожелал педагогам крепкого здоровья, вдохновения и учеников, которыми они будут гордиться.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский встретился с учителями - победителями конкурсов "Учитель года - 2019" и Global Teacher Prize Ukraine 2019

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.