Прямой эфир

Без фан-зон и в масках: появились правила проведения концертов в Украине

  • Telegram
Размещено: 09.06.2020
Концерт. Фото: tk.media

Министерство здравоохранения разработало временные правила проведения массовых мероприятий во время карантина. Рекомендации появились на сайте ведомства во вторник, 9 июня.

В частности, опубликованные меры подготовили для "заведений культуры и креативных индустрий", к которым не относятся кинотеатры. В областях, где сохраняется допустимая динамика распространения коронавируса, концерты можно будет проводить уже с 10 июня.

В числе обязательных правил – измерение температуры работников перед началом смены. На входах в здания должны быть антисептики и информационные материалы о борьбе с COVID-19.

Минздрав предлагает пока что закрыть фан-зоны. Места на концертах будут только сидячие. Гости обязаны соблюдать дистанцию в 1,5 метра, а за одним столиком может быть не больше четырех человек.

В концертных залах со стационарным размещением между посетителями нужно обеспечить свободные места рядом, спереди и сзади. Контроль на входе рекомендуется проводить бесконтактно, количество пунктов пропуска – увеличить.

Если мероприятие проходит под открытым небом, то территория должна быть ограждена. Если же все происходит внутри помещений, то гости и сотрудники все время обязаны находиться в масках.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения изменило правила работы продовольственных рынков в Украине в период карантина.

Источник: moz.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.