Бацман объяснила, из-за чего украинцы нарушают законы

Размещено: 18.05.2018
Бацман объяснила, из-за чего украинцы нарушают законы Фото: кадр из видео

Осознание человеком собственной безнаказанности порождает преступления и множество проблем в современной Украине и украинском обществе, в том числе и проявления антисемитизма. Об этом заявила главный редактор интернет-издания ГОРДОН Алеся Бацман в эфире телеканала NEWSONE.

Она прокомментировала несколько последних инцидентов с проявлениями антисемитизма в Украине, таких, как слова главы "Правого сектора" Одесской области на Марше украинского порядка и публикации украинского консула в Гамбурге Василия Марущинца.

"Все идет от того, что люди видят, что законы не работают, а если ты нарушаешь закон - тебя не настигает наказание. А если нет наказания, можно дальше совершать преступления", - объяснила Бацман.

Она считает, что именно в условиях такой безнаказанности человек проявляет себя с худшей стороны.

"Это расхолаживает человека. Все грязное, низменное начинает вылезать, социальные маски срываются", - сказала Бацман.

По ее мнению, проблемой является то, что такие высказывания и действия не пресекаются властью.

"Самое важное сейчас проследить за тем, какие выводы и решения сделает суд после этих публичных высказываний. Если будет наказание - другим будет неповадно", - отметила она.

"Важно освещать это, говорить об этом и делать этих людей нерукопожатными", - резюмировала Бацман.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство иностранных дел Украины отозвало украинского консула в Гамбурге Василия Марушинца на время проверки из-за его якобы антисемитских высказываний в соцсети.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.