Аваков анонсировал ужесточение карантина в Украине

Размещено: 14.03.2020
Аваков анонсировал ужесточение карантина в Украине Арсен Аваков. Фото: rbk.ru

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что вскоре ограничительные меры по противодействию распространения коронавируса в Украине могут стать жестче.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Президент и правительство приняло несколько резких ограничительных мер. Мы сделали это своевременно и правильно. Не поздно и не рано. Возможно, даже немного страхуясь. Так надо, и, вероятно, вскоре меры ограничений будут еще жестче", - написал он.

Также по его словам, в ближайшее время во всех аптеках и больницах появятся необходимые средства индивидуальной защиты. При этом аваков заявил, что всех спекулянтов дут "очень жестко карать".

"Медики будут публиковать инструкции. МВД (полиция, пограничники, спасатели и Нацгвардия) обеспечат помощь, порядок и процедуру"”, - подчеркнул глава МВД.

Однако по его мнению, важнейшим оружием в борьбе с вирусом является осознание каждым человеком правил действий в такой ситуации и максимальная социальная изоляция в эти дни.

Как сообщал NEWSONE ранее, четвертый случай заболевания уханьским коронавирусом подтвержден в еще одной области Украины.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.