Прямой эфир

Ассоциация Украина - ЕС: в Нидерландах готовы ратифицировать Соглашение

  • Telegram
Размещено: 22.02.2017
Ассоциация Украина - ЕС: в Нидерландах готовы ратифицировать Соглашение

В Гааге состоялось совещание касательно решения по ратификации Соглашения об ассоциации Украина - ЕС. На нем присутствовали голландский премьер-министр Марк Рютте, а также глава министерства иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.

Об этом сообщает MIGnews.

По итогам переговоров, Палата представителей парламента Нидерландов имеет достаточное количество голосов, чтобы проголосовать за ратификацию Соглашения об ассоциации Украина -ЕС.

Стоит отметить, что совещание состоялось во вторник, 21 февраля, при этом голосование Палаты представителей парламента Нидерландов по законопроекту о ратификации Соглашения об ассоциации Украина - ЕС запланировано на четверг, 23 февраля.

В то же время из сделанных в Гааге заявлений голландских парламентариев следует, что законопроект будет поддержан большинством.

В поддержку законопроекта высказались Народная партия свободы и демократии, включающая 40 депутатов, Трудовая партия, насчитывающая 35 депутатов, 12 парламентариев от партии Демократы 66, а также четыре депутата от Зеленых левых.

В общей сложности, законопроект должен поддержать 91 депутат.

Против законопроекта высказались 15 депутатов от Социалистической партии, 12 - от Партии свободы, а также два парламентария от Партии для животных. Кроме того, законопроект не поддерживают немногочисленные группы депутатов. В общем проект закона не поддерживают 53 парламентария.

Отмечается, что шесть членов парламента Нидерландов из 150 не сообщили о своей позиции в ходе заседания во вторник.

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко выразил надежды на то, что уже в феврале Нидерланды продвинутся в вопросе ратификации страной Соглашения касательно ассоциации Украина - Евросоюз.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.