Прямой эфир

Активисты взяли под контроль офисы партии "Единство", чтобы предотвратить подкуп избирателей

  • Telegram
Размещено: 23.10.2020
Александр Омельченко. Фото: golos.ua

Активисты общественной организации Национального мониторинга взяли под контроль ячейки партии "Единство Александра Омельченко" из-за подкупа избирателей. По их словам, они стремятся не допустить дальнейших действий по скупке голосов со стороны партии. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина" с места событий.

"Вчера полиция поймала на подкупе избирателей партию "Единство Александра Омельченко", задержаны люди. Поэтому наша общественная организация с сегодняшнего дня берет под контроль все офисы партии "Единство Александра Омельченко", чтобы предотвратить дальнейший подкуп избирателей. Здесь смогут работать, агитировать, однако честно. Подкупать избирателей, организовывать фальсификации мы не дадим. Ведь за подкуп избирателей через фальсификации к власти в нашей стране всегда приходили бандиты и проходимцы, которые только разворовывали бюджет и предавали наше государство", - заявил член общественной организации Национального мониторинга Алексей Осадчий.

По его словам, во время обысков в офисе партии правоохранители изъяли списки людей, которым уже дали деньги или планировали их дать, в восьми районах Киева. Активисты утверждают, что у них есть эти списки, и уверяют, что проследят, чтобы люди не продавали свои голоса.

"Нам удалось получить эти списки, поэтому теперь мы знаем фамилии всех их фигурантов. И мы предупреждаем, чтобы люди не продавали свои голоса. Мы будем за этим следить. Мешая подкупу избирателей партией "Единство Александра Омельченко" мы даем возможность людям голосовать беспристрастно, а также - шанс порядочным кандидатам быть избранными и работать в пользу города. Хочу заметить, что мы системно боремся с фальсификациями на выборах еще с 2014 года", - подчеркнул активист.

Напомним, по данным СМИ, полиция готовит обыски еще в 15 киевских ячейках разных партий. Напомним, вчера полиция провела обыск в одном из офисов партии и нашла доказательства организации скупки голосов в восьми районах Киева. Кандидата в депутаты от "Единства" и его помощника задержали по ст. 208 УПКУ, сейчас их содержат под стражей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.