Прямой эфир

Абитуриентов предупредили о фейковых ответах на ВНО-2020: как не попасться на уловку

  • Telegram
Размещено: 03.07.2020
ВНО. Фото: 24tv.ua

Мошенники начали публиковать неправильные ответы на тесты внешнего независимого оценивания, выуживая деньги из абитуриетов. Об этом предупредили в Украинском центре оценивания и качества образования.

В частности, после старта ВНО аферисты предлагают людям в интернете купить готовые ответы на предстоящий тест. Чтобы вызвать больше доверия, они присылают письмо якобы с официального ящика УЦОКО.

Более того, некоторые мошенники даже ставят логотип Центра на фейковый контент. В УЦОКО предупредили, что не несут ответственность за содержание подобных материалов.

В пресс-службе уточнили, что в Минобразования уже создали мощную систему защиты информации на всех этапах проведения ВНО. Специалисты составляют тесты и печатают работы в условиях строгой конфиденциальности.

"Чтобы не стать жертвами мошенников, делайте свой выбор сознательно, пользуйтесь достоверными источниками, критически оценивайте информацию!" - резюмировали в УЦОКО.

Как сообщал NEWSONE ранее, внешнее независимое оценивание по физике абитуриенты сдали 2 июля 2020 года и сегодня, 3 июля, стали известны ответы к тестированию

Источник: testportal.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.