101-летняя британка считает секретом своего долголетия ежедневную чашечку чая с бренди

Размещено: 18.10.2018
101-летняя британка считает секретом своего долголетия ежедневную чашечку чая с бренди 101-летняя британка каждый день пьет чай с бренди. Фото: SWNS.com

Долгожительница из Великобритании, которой 14 октября исполнился 101 год, раскрыла секрет своей молодости. Старушка каждый день добавляла в чай немного бренди. Об этом сообщает Metro.

101-летняя британка Бетти Ньюшем, уже прапрабабушка, ведет активный образ жизни, ходит на танцы четыре раза в неделю и путешествует. Еще ей нравятся игровые автоматы в Лас-Вегасе. Сейчас у пожилой женщины сломаны ключица и два ребра, поэтому она временно сидит дома.

Секретом своего долголетия старушка считает бренди, который добавляет в чай. По ее словам, алкоголь нужно подливать только в первую чашку чая в день. Близкие отмечают, что у женщины замечательное чувство юмора.

"Я до сих пор думаю, что я все та же молодая девушка. Но в Шеффилде все поменялось - большие здания и больше машин на дорогах. И я не думаю, что люди остались такими же добрыми. Раньше у людей было больше времени друг на друга", - заметила пожилая британка.

Муж Бетти скончался 45 лет назад - в возрасте 63.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Великобритании 100-летняя женщина вышла замуж за своего возлюбленного, который на 26 лет младше ее.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.