В ОП заявили, что правительство уже выделило деньги на обеспечение больниц в регионах

Размещено: 17.04.2020
В ОП заявили, что правительство уже выделило деньги на обеспечение больниц в регионах Денис Щмыгаль. Фото: glavred.info

Средствами защиты обеспечены более 90% сетей аптек и магазинов в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает пресс-служба президента Украины по итогам традиционного совещания по борьбе с коронавирусом под председательством Владимира Зеленского.

Имеется ввиду лекарства, решение транспортных вопросов и питания врачей. Это касается тех, кто остается ночевать в больницах из-за коронавируса. Деньги на услуги были выделены, а предоставить должна местная власть.

Зеленский указал, что если власть в регионах не умеет, не знает, как использовать эти деньги, значит, надо рассказывать и объяснить. "Если есть деньги, то надо обеспечить их эффективное использование", - отметил он.

На совещании также говорилось о том, что в случае нехватки денег на определенные услуги в регионах финансирование выделят из Стабилизационного фонда, созданного специально для преодоления эпидемии COVID-19. 

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский заявил, что 24 апреля он вместе с правительством объявит, какие меры карантина будут отменяться.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.