Прямой эфир

СМИ: Самолет Порошенко вылетел в Ростов для обмена Савченко на ГРУшников

  • Telegram
Размещено: 25.05.2016
СМИ: Самолет Порошенко вылетел в Ростов для обмена Савченко на ГРУшников

В среду, 25 мая, информированные источники сообщили журналистам, что самолет президента Украины Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону.

"В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко", - сказал собеседник, передает Интерфакс.

По данным источников, там же в аэропорту будет произведен обмен. Передача Савченко украинской стороне будет осуществлена на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.

"В Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных в Украине", - отметил источник.

В свою очередь защита Надежды Савченко заявила, что ей ничего неизвестно о предстоящем обмене. "Мне ничего об этом неизвестно. Моему коллеге Марку Фейгину тоже. Думаю, вам лучше обратиться к официальным представителям государства", - сказал адвокат Савченко Николай Полозов.

В Кремле также заявили, что не располагают информацией относительно прилета в Ростов-на-Дону самолета украинского президента для обмена Надежды Савченко на двух россиян. "Не располагаю такой информацией", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Однако, согласно данным сайта Flightradar24, который отображает воздушную обстановку и позволяет в реальном времени отслеживать полеты всех самолетов, в среду утром из Киева действительно вылетел самолет, который уже приземлился в Ростове-на-Дону.

Plane

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.