Власти США отобрали Оскар у Леонардо Ди Каприо

Размещено: 12.12.2018
Власти США отобрали Оскар у Леонардо Ди Каприо Леонардо Ди Каприо с "Оскаром". Фото: ibirzha.kz

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо был вынужден отдать федеральным властям США статуэтку Оскара, который был вручен Марлону Брандо в 1954 году за роль в фильме "В порту". Об этом сообщает издание The Wrap.

Так, этот Оскар актеру подарил малайзийский бизнесмен Джоу Лоу. Также он презентовал Ди Каприо и картину Пикассо "Натюрморт с головой быка". В настоящее время Лоу обвиняют в многомиллиардном мошенничестве и бизнесмен находится в бегах.

Следователи выяснили, что Лоу покупал дорогие предметы, в том числе и подарки для Ди Каприо, за украденные средства. В связи с этим актер был вынужден вернуть и Оскар, и картину Пикассо.

В издании уточнили, что американская киноакадемия имеет право выкупить статуэтку всего за один доллар, и, возможно, вскоре Оскар Брандо появится в музее, который планируется открыть уже в следующем году.

Отметим, несмотря на широкую известность, Ди Каприо долго не мог получить свой первый Оскар. Четыре раза актер был номинирован на премию за лучшую мужскую роль, а также боролся за победу в категории "Лучшая мужская роль второго плана". Свою первую статуэтку актер получил в 2016 году за лучшую мужскую роль в фильме "Выживший".

Как сообщал NEWSONE ранее, нью-йоркское издание The Post-Journal издало статью о Джулии Робертс с фатальной опечаткой: вместо того чтобы захватывать людей своими ролями (roles), актриса делает это "дырками" (holes).


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.