"Успех зависит от команды": в сети появилось последнее интервью Михаэля Шумахера

Размещено: 22.11.2018
"Успех зависит от команды": в сети появилось последнее интервью Михаэля Шумахера Фото: АиФ

Последнее видеоинтервью, которое дал семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, перед тем как получил травму головы, было опубликовано в сети. Оно было записано 30 октября 2013 года. Запись размещена на сайте спортсмена. 

В разговоре с журналистами пилот вспомнил свою самую эмоциональную победу в чемпионате в 2000 году, когда он принес команде Ferrari первый за 21 год трофей. Самым достойным соперником Шумахер считает финна Мику Хаккинена, который дважды побеждал в "Формуле-1".

Спортсмен также рассказал, что в детстве восхищался не пилотами, а вратарем сборной ФРГ по футболу Тони Шумахером.

Говоря о природе "Формулы-1", Шумахер отметил: "Как по мне, успех в любом случае и в любой жизненной ситуации зависит от командной работы. Ты сам можешь многое делать, но с командой ты будешь намного сильнее. "Формула-1" - командный вид спорта. И я являюсь доказательством этому". Также Шумахер отметил, что талант всегда важен, но он не является единственным залогом успеха.

В декабре 2013 года Шумахер упал во время катания на горных лыжах в районе альпийского курорта Мерибель и получил черепно-мозговую травму. Впавшего в кому гонщика госпитализировали в больницу Гренобля, где он перенес несколько операций. С сентября 2014 года он проходит восстановление на вилле на берегу Женевского озера.

Как сообщал NEWSONE ранее, пилот команды "Мерседес" досрочно гарантировал себе очередной титул самого быстрого гонщика планеты.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.