Прямой эфир

Легенда британского рока: из жизни ушел Скотт Уокер

  • Telegram
Размещено: 25.03.2019
Скотт Уокер. Фото: http://rockcult.ru

Бывший участник популярной группы The Walker Brothers ушел из жизни. Об этом сообщили представители музыкального лейбла 4AD

На сайте звукозаписывающего лейбла 4AD, который был его музыкальным домом последние 15 лет, появилось сообщение, о том, что певец ушел из жизни. Представители лейбла выразили глубочайшее сожаление и отметили, что это была большая честь для них сотрудничать с Уокером.

Скотт Уокер был певцом, поэтом-композитором и музыкальным продюсером. Он выпустил сольно 14 альбомов и шесть в составе группы The Walker Brothers. Он умер в возрасте 76 лет. Подробности смерти пока неизвестны.

Уокер имел влияние на многих музыкантов, например на Дэвида Боуи, Стинга и Тома Йорка. Последний посвятил ему пост в Twitter.

"Очень грустно слышать, что Скотт Уокер умер, он оказал огромное влияние на Radiohead и меня, показывая мне, как могу использовать свой голос и слова. Встретил его однажды в Meltdown, такой добрый и нежный аутсайдер. Его будет очень не хватать", - пишет Том Йорк.

Как сообщал NEWSONE ранее, лидер российской музыкальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров сообщил, что коллектив совершает свой последний тур.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.