Без языка, обнаженки и с наклейками: в Британии предложили новые правила съемок постельных сцен

Размещено: 20.02.2018
Без языка, обнаженки и с наклейками: в Британии предложили новые правила съемок постельных сцен

Профсоюз актеров в Британии Equity разработал новый перечень правил для съемок постельных сцен в киноиндустрии, чтобы предотвратить случаи домогательств. Об этом информирует Daily Mail. 

Также отмечается, что поводом для такого решения стал сексуальный скандал, разгоревшийся в Голливуде вокруг персоны продюсера Харви Вайнштейна.  

В частности, предлагается отказаться от использования языка во время поцелуев и от обмена слюной. Такие действия разрешаются, если режиссер и оба актера сразу заявят о согласии на это.

Также предполагается, что актеры не должны касаться друг друга гениталиями, а во время кинопроб и прослушиваний не должно быть не оговоренных заранее ситуаций, в которых необходимо обнажать тело.

Помимо этого, на съемочной площадке должен присутствовать специальный режиссер "по интимным сценам".

Профсоюз актеров в том числе предлагает использовать на съемках постельных сцен специальные наклейки или маскировочное белье, которое при помощи монтажа можно будет убрать.

Перед разработкой новых правил некоторые актрисы заявили, что их удивили агрессивные поцелуи, с которыми они столкнулись во время съемок. Также они обвинили некоторых известных актеров и режиссеров в агрессивном сексуальном поведении на съемочной площадке. 

Доклад профсоюза будет обнародован в конце февраля - начале марта.

Некоторые британские актеры уже назвали составление подобных правил цензурой.

Как сообщал NEWSONE, генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман подал гражданский иск против продюсера Харви Вайнштейна, его брата Боба и их компании Weinstein Company.