Прямой эфир

Актриса Натали Портман рассказала, как пережила сексуальный терроризм после фильма "Леон"

  • Telegram
Размещено: 22.01.2018
Актриса Натали Портман рассказала, как пережила сексуальный терроризм после фильма "Леон"

Известная американская актриса Натали Портман рассказала, как подвергалась сексуальным домогательствам и угрозам насилия после своей роли в фильме "Леон", в котором она снялась в 13 лет. Об этом она поделилась во время своей речи на "Марше женщин", который прошел 20 января в нескольких городах США.

Как пояснила Портман, история фильма Матильды рассказывает о ее становлении как женщины, которая определяется со своими целями и желаниями, а также учится их выражать.

"Я была очень взволнована, когда в мои 13 лет вышел фильм и моя работа получила отклик у людей. Я радостно открыла первое фанатское письмо и прочла там, как мужчина излагает мне свои фантазии об изнасиловании", - рассказала Портман.

По словам актрисы, на местном радио также начали отсчитывать время до ее 18-летия, когда с ней можно будет вступить в сексуальный контакт.

"Кинокритики обсуждали мою грудь и тело в рецензиях. Я очень быстро поняла, хоть мне было всего 13 лет, что если я буду демонстрировать свою сексуальность, то не буду чувствовать себя в безопасности, а мужчины будут считать своим правом обсуждать и объективировать мое тело к моему же дискомфорту", - рассказала Портман.

В связи с этим ей пришлось изменить свое поведение – отказаться от всех ролей, которые предполагали романтические сцены, в том числе с поцелуями, и не обсуждать подобные вопросы в интервью. Кроме того, Портман была вынуждена скорректировать свой имидж и представить себя очень серьезной девочкой и даже заучкой, а также одеваться соответствующим образом. Так она пыталась обеспечить своему телу безопасность, заставить всех слушать свой голос, а не только присматриваться к внешнему образу. Подход, который заставил ее вести себя подобным образом, Портман назвала "сексуальным терроризмом".

Как сообщал NEWSONE ранее, американского актера Стивена Сигала обвинили в изнасиловании 24-летней давности. Позднее, неизвестная женщина обвинила голливудского актера Сильвестра Сталлоне в изнасиловании 30-летней давности и подала на него заявление в полицию. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.