Прямой эфир

Порошенко: Вооруженная миссия ОБСЕ появится на Донбассе в ближайшее время

  • Telegram
Размещено: 22.04.2016
Порошенко: Вооруженная миссия ОБСЕ появится на Донбассе в ближайшее время
Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что в ближайшее время будет принято решение о создании и развертывании на Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ. Об этом он заявил в ходе встречи с административно-хозяйственным активом Запорожской области в пятницу, 22 апреля. Порошенко отметил, что после этого необходимо перейти к политическому урегулированию ситуации на Донбассе.
"В результате моих переговоров, в ближайшее время я ожидаю внедрения новой вооруженной полицейской миссии ОБСЕ для обеспечения контроля над режимом прекращения огня, для контроля отвода вооружений, для обеспечения вывода оккупационных войск Российской Федерации с оккупированной территории и для обеспечения эффективного контроля пограничного украинско-российской границы, чтобы новые регулярные войска и вооружения не заходили на территорию Украины", - сказал он.
Как сообщал NewsOne ранее, Кабинет министров Украины создал Министерство по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.