Прямой эфир

Полторак рассказал о дисциплине в батальоне "Айдар"

  • Telegram
Размещено: 21.04.2016
Полторак рассказал о дисциплине в батальоне "Айдар"
По состоянию на данный момент соблюдение дисциплины военнослужащими в 24-м отдельном штурмовом батальоне "Айдар" Вооруженных сил Украины оценивается как среднее. Такое мнение в интервью иностранным журналистам высказал министр обороны Степан Полторак, передает Интерфакс-Украина.
"Вопрос дисциплины всегда был чувствительным для армии. Для "Айдара" этот вопрос был очень характерным, хотя большинство, кто там служил - это люди с боевым опытом. На сегодня это подразделение полностью в строю - прошло боевое слаживание и полностью изменилось. На сегодня по состоянию военной дисциплины это среднее подразделение, не хуже и не лучше других", - подчеркнул министр.
Также он отметил, что по касательно мотивированности и военной подготовки "это хорошее подразделение". Стоит отметить, что в 2014-15 годах в СМИ периодически появлялись сообщения о нарушениях дисциплины и правопорядка отдельными бойцами сначала добровольческого батальона "Айдар", а затем и преобразованного в подразделение ВСУ одноименного штурмового батальона.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.