"Жуткая тема": Мураев отреагировал на закон о трансплантации органов

Размещено: 18.05.2018
"Жуткая тема": Мураев отреагировал на закон о трансплантации органов

Народный депутат Евгений Мураев заявил, что закон о трансплантации вызывает у него неоднозначное отношение. Об этом он заявил в эфире телеканала NEWSONE.

"Жуткая тема, вот по-хорошему, вызывает у меня неоднозначное отношение к вопросу. Хотел бы я, чтобы меня препарировали и раздали миру? Не хотел бы. Сочувствую я людям, которые стоят в очереди и не могут получить органы? Безусловно. Но вот тут так говорят все хорошо… Вот вы знаете, сколько стоит операция по трансплантации? Уже в цену операции, которые стоят иногда сотни тысяч долларов, включена и стоимость человеческого тела", - сказал политик.

"А как будут определять: обратимо или необратимо умер мозг? И потерял ли человек сознание, или нет. Понимая ситуацию, в которой находится наша медицина врачи, и осознавая что это многомиллиардный рынок торговли, черный, серый, в закон вводятся очень непонятные критерии, при которых могут быть схемы и злоупотребления со стороны врачей", - добавил Мураев.

Как сообщал NEWSONE, народный депутат Александр Вилкул объяснил, почему он считает закон о трансплантации "большой проблемой" для Украины.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.