Прямой эфир

Журналист Кацман: В пятницу для встречи с фракциями ВР в парламент должен прийти президент

  • Telegram
Размещено: 04.06.2020
Владимир Кацман. Фото: newsone.ua

Президент Владимир Зеленский должен прийти в пятницу в парламент для встречи с фракциями и группами ВР, которые сильно обеспокоены состоянием экономики Украины. По этому поводу фракции и группы "поставили определенный ультиматум, проведя разговор с руководством Рады". Об этом в эфире ток-шоу "Соло" на телеканале "112 Украина" заявил политический эксперт, заслуженный журналист Украины Владимир Кацман.

"В среду в кабинете очень высокого парламентского руководства состоялось совещание, во время которого представители фракций поставили в определенной мере ультиматум. Приведенные на этом совещании факты и цифры о состоянии отечественной экономики произвели ошеломляющее впечатление на участников этого высокого собрания и, как говорят источники, убедили в необходимости такой встречи и спикера", - сообщил журналист.

Она также подчеркнул, что "речь идет о встрече со всеми фракциями и группами".

"За год президентства президент часто был в парламенте, но до этого неформально и формально общался только с фракцией "Слуги народа". Это определенный показатель того, что парламент наконец-то хочет "поднять голову и расправить плечи", поскольку до этого все происходило по иному принципу: спустили в ВР с Банковой нужное - депутаты бросились исполнять… Депутаты же хотят, очевидно, доказать, что в условиях серьезнейшего экономического кризиса в парламентско-президентской республике есть парламент – и он во всем своем разнообразии мнений хочет поговорить с президентом о жесточайшем экономическом кризисе в стране", — резюмировал Владимир Кацман.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.