Журавский заявил, что новый президент должен провести прямые переговоры с Путиным

Размещено: 23.04.2019
Журавский заявил, что новый президент должен провести прямые переговоры с Путиным Виталий Журавский в студии телеканала NEWSONE

Вопрос об урегулировании войны на Донбассе является номером один для нового президента Украины.

Об этом заявил народный депутат III, VI, VII созывов Виталий Журавский в эфире телеканала NEWSONE.

Он сказал, что Украина должна находиться в мирных отношениях с соседними странами.

"Когда соседи живут мирно, то они обогащаются. В свою очередь, они становятся бедными, если воюют. Поэтому надо встречаться с кем угодно, чтобы остановить войну. Это вопрос номер один. Правильно сказал Курт Волкер (специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины - Ред.) по поводу того, что нужны прямые переговоры президента Украины с президентом России", - отметил Журавский.

Также нардеп добавил, что новый президент должен сделать все для того, чтобы в Украине наступил мир.

"Надеюсь, что можно будет договориться сначала хотя бы о том, чтобы людей не убивали. Нужно прекратить огонь. А с теми людьми, которые оказались на неподконтрольной Украине территории (на Донбассе), нужно наладить отношения. Там остались простые люди, шахтеры. Им обязательно нужно выплатить пенсии", - подытожил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что украинская сторона должна проводить прямые переговоры с Россией.