Прямой эфир

Ждут Лукашенко и Зеленского: в Житомире стартовал ІІ Форум регионов Украины и Беларуси

  • Telegram
Размещено: 03.10.2019
Флаги Украины и Буларуси. Фото: apk-inform.com

ІІ Форум регионов Украины и Беларуси начался в Житомире в четверг, 3 октября. Об этом сообщает УНИАН.

Мероприятие стартовало в Житомирском национальном агроэкологическом университете. Форум начался с экологической темы.

В течение первого дня ученые двух стран будут обсуждать, как применять космические системы дистанционного зондирования Земли для решения проблем окружающей среды.  

Также пройдет заседание бизнесменов. Они обсудят увеличение присутствия на рынках  сельскохозяйственной продукции Украины и Беларуси.

В рамках форума открыта ярмарка, на которой можно приобрести предметы искусства и разную продукцию. Товары реализуют около 60 производителей с обеих стран.

4 октября ожидается заседание с участием украинского главы государства Владимира Зеленского и президента Беларуси Александра Лукашенко.

Справка: Форум регионов Украины и Беларуси - масштабное мероприятие, призванное укрепить и активизировать сотрудничество между регионами двух стран, представить их экономический, научно-образовательный, культурный и иной потенциал, придать дополнительный импульс взаимодействию бизнес-структур. Имеются договоренности об участии в Форуме глав государств. Первое данное мероприятие прошло в Гомеле 25-26 октября 2018 года. На нем тогда присутствовали Лукашенко и пятый президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский глава государства Владимир Зеленский и президент Беларуси Александр Лукашенко примут участие в работе ІІ Форума регионов Украины и Беларуси.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.