Зеленского пригласили на канадскую конференцию по поддержке реформ в Украине: названа дата

Размещено: 25.05.2019
Зеленского пригласили на канадскую конференцию по поддержке реформ в Украине: названа дата Роман Ващук. Фото: radiosvoboda.org

Чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук рассказал, что президента Украины Владимира Зеленского пригласили посетить Канаду 2 июля. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщает Радио Свобода.

Ващук отметил, что приглашение в Канаду было передано Зеленскому во время телефонного разговора.

"Оно лично, по крайней мере телефонно, передано. А там уже с бумагами мы, как с одной стороны, так и с другой, справимся", − отметил дипломат.

2 июля в Канаде пройдет конференция по поддержке реформ в Украине. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо надеется на участие главы Украины.

"Думаю, наш премьер надеется на присутствие там как президента, так и других высокопоставленных украинских чиновников. Хотя мы понимаем, что одновременно в Украине будет проходить избирательная кампания", − добавил Ващук.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский и глава Национального банка Украины Яков Смолий провели встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества Международным валютным фондом и важность независимости НБУ.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.