Прямой эфир

Зеленский заявил, что Украина требует полноправного членства в ЕС

  • Telegram
Размещено: 18.06.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что участие Украины в программе "Восточного партнерства" приближает государство к членству в Европейском Союзе.

Об этом гарант заявил во время выступления на видеоконференции лидеров ЕС и лидеров стран ВП, сообщили в пресс-службе Офиса президента.

"Восточное партнерство не должно ограничивать амбиции партнеров. Кому-то достаточно политического диалога, кому-то - стратегического партнерства с ЕС, кто-то стремится к интеграции в общий рынок на основе "четырех свобод", а кто-то, как Украина, требует полноправного членства в ЕС", - заявил гарант.

В то же время Зеленский считает стабильная среда безопасности, фундаментом которого является суверенитет и территориальная целостность государств - главная предпосылка для реализации целей инициативы Восточного партнерства.

"По моему мнению, Европейский Союз еще не использовал в полной мере свой потенциал в целях безопасности на Европейском континенте", - отметил Зеленский.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский назвал утверждение новой кредитной программы с Международным валютным фондом большой победой для Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.