Прямой эфир

Зеленский заявил, что государство работает над скорейшим получением вакцины от COVID-19

  • Telegram
Размещено: 24.12.2020
Владимир Зеленский. Фото: ukrinform.ru

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в Запорожскую область заявил, что страна будет вести переговоры о закупке вакцины от COVID-19 более интенсивно. Об этом сообщил Интерфакс-Украина

По словам главы государства, первую партию доз препарата в количестве 8 миллионов ожидают уже в первом квартале 2021 года. Гарант отметил, что ведет переговоры с представителями Евросоюза и других стран касательно ускорения процесса доставки. 

"Нам нужно сделать все, чтобы ускорить процесс получения лекарства. Я разговариваю для этого с главами государств ЕС и не только, чтобы страна получила качественный и безопасный препарат. Минздрав постоянно ведет переговоры с европейскими и китайскими партнерами о поставках вакцины", - сказал Зеленский. 

Президент добавил, что говорил также с гарантом Франции Эммануэлем Макроном касательно получения вакцины уже в январе-феврале 2021 года.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский подписал закон, согласно которому упрощается доступ граждан к вакцине от коронавируса

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.