Прямой эфир

Зеленский записал новое видео из больницы о возвращении нюха, борьбе с COVID-19 и клубе Порошенко

  • Telegram
Размещено: 18.11.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Глава государства Владимир Зеленский записал новое видеообращение из больницы "Феофания", где лечится от коронавируса. В нем он рассказал о своем самочувствии и поднял ряд актуальных тем.

Трансляцию ролика вечером в среду, 18 ноября, вел телеканал NEWSONE.

Зеленский признался, что сегодня он вновь начал чувствовать запахи. Примечательно, что о потере обоняния у президента до этого не сообщалось. При этом тест на COVID-19 у него пока остается позитивный.

"Запахи уже сегодня вернулись. Силы возвращаются. Температура снижается. А желание вернуться к живой работе поднимается", - сказал гарант.

Он подчеркнул, что продолжает работать, и выразил надежду, что запишет следующее видео уже не из больницы.

Касательно борьбы с COVID-19 он призвал украинцев не паниковать. С его слов, Украина готова вдвое увеличить количество больничных коек для пациентов с коронавирусом до 91 тысячи, а также оснастить больше кроватей подачей кислорода и концентраторами. 

"В планах на эту неделю еще несколько тысяч коек с кислородом. Конечно, всем нам хотелось бы, чтобы и дополнительные койки, и кислородом никому не понадобился, но государство готово к любому сложному сценарию", - заверил Зеленский.

Упомянул президент и о своих оппонентах, которых назвал "заразой", и отметил, что страну от этого обязательно вылечат. По поводу МВФ Зеленский расплывчато сказал, что сотрудничество будет продолжаться.

Еще одной темой стал клуб "5 элемент", принадлежащий экс-президенту Петру Порошенко, который работал в карантин выходного дня. Гарант посоветовал Порошенко не тратить деньги на ботофермы, а копить средства на выплаты штрафов. 

"Надо будет 100 штрафов выписать - выпишем 100 штрафов. Будем возвращать в бюджет все, что вы украли в предыдущие годы", - обратился президент к предшественнику.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский, который лечится от коронавируса в "Феофании", записал второе видеообращение к украинцам. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.