Прямой эфир

Зеленский выразил надежду на подписание соглашения о взаимном прекращении огня на Донбассе: подробности

  • Telegram
Размещено: 23.07.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Украинский глава государства Владимир Зеленский заявил о намерении подписать соглашение о полном прекращении огня на линии разграничения на Донбассе с 27 июля.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Президент считает, что данное соглашение должно быть подписано всеми участниками нормандской четверки в вступить в силу с 27 июля 2020 года.

"У нас действительно много профессионалов, которые находятся в постоянных переговорах в формате заседания ТКГ, и которые договорились об очень серьезном шаге для всей нашей страны - постоянное прекращение огня. Этот документ сейчас ожидает подписания всех сторон Нормандской группы. Верю в то, что все стороны - Украина, Франция, Германия и РФ - подпишут, и с 27 числа, верю, что может наступить момент, когда будет постоянное прекращение огня", - сказано в сообщении.

Также по мнению Зеленского, в случае если соглашение будет подписано лидерами стран "Нормандской четверки", это повышает статус этих договоренностей.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский утвердил состав украинской делегации для участия в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...