Прямой эфир

Зеленский встретился с французским инвестором и рассказал о перспективе работы с Украиной

  • Telegram
Размещено: 27.10.2020
Встреча Владимир Зеленского и Анри Пупар-Лафаржем. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский провел встречу с генеральным директором французского концерна ALSTOM Анри Пупар-Лафаржем. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Известно, что во время встречи осуждался вопрос перспективы сотрудничества в железнодорожной отрасли. По словам Зеленского, Украина заинтересована в реализации совместных проектов.

"Для нас в приоритете проекты, ориентированные на добавленную стоимость и увеличение количества рабочих мест", - отметил президент.

Зеленский обратил внимание, что в Украине в 2020 году проходит реализация программы строительства автомобильных путей и водного транспорта. Он также отметил, что украинская сеть железных дорог является одной из крупнейших в Европе.

В свою очередь Пупар-Лафаржем заявил, что его компания рассматривает сотрудничество с Украиной не только в части модернизации подвижного состава железной дороги, но и как длительное сотрудничество для технического обслуживания парка локомотивов и создания в Украине рабочих мест.

Справка: Alstom (ранее GEC-Alsthom) - крупная французская машиностроительная компания, один из мировых лидеров (наряду с Bombardier) в производстве энергетического оборудования (в 2015 году данный сегмент был продан компанией) и железнодорожного транспорта. Штаб-квартира - в Леваллуа-Перре (Франция).

КаксообщалNEWSONEранее,ВладимирЗеленскийзаявил,чтопослеуходасдолжностипрезидента готов отказаться от положенной ему пенсии.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.