Прямой эфир

Зеленский впервые провел встречу с участниками украинских революций и обсудил народовластие

  • Telegram
Размещено: 21.11.2020
Зеленский на встрече. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский впервые в День Достоинства и свободы провел встречу с участниками революций 1991, 2004, 2013-2014 годов, защитниками государства и представителями интеллектуальной элиты. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Украинский гарант заявил, что достижением трех революций стало новое сознание как граждан, так и власти.

"Фраза "От меня ничего не зависит" – на сегодняшний день миф. Точно понятно, что вместе мы можем все. А каждый следующий правитель знать, что воля народа – решающая, ее невозможно сломать, против нее невозможное и не нужно идти", – заявил Зеленский.

Президент отметил, что действующая власть планирует ввести инструмент народовластия. По словам Зеленского, это является одним из путей, когда воля народа сможет получить форму законных решений.

"Это – один из путей, когда воля народа будет получать форму реальных, легитимных решений. Когда гражданин будет иметь возможность быть услышанным, не рискуя жизнью на баррикадах", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Денис Шмыгаль, в свою очередь, выразил убеждение, что Украина станет членом Европейского Союза.

В завершение встречи Зеленский заверил, что нынешняя власть обязательно построит мемориальный комплекс, посвященный Революции Достоинства, и акцентировал внимание на необходимости дальнейшего диалога власти и общественности.

"Мы – одна страна, и давайте строить ее вместе", – подытожил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский объявил всеукраинский флешмоб Ukraine NOW, в котором предлагает рассказать о любви к своей стране.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.