Прямой эфир

Зеленский: Вопрос Крыма недостаточно обсуждается на международных площадках

  • Telegram
Размещено: 20.05.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский в среду, 20 мая, заявил, что вопрос Крыма сейчас обсуждается на международных площадках недостаточно. Об этом он рассказал на пресс-конференции, посвященной годовщине назначения на должность президента. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, он обсуждает ситуацию по Крыму со всеми европейцами, с которыми встречается. Партнеры Украины - США, Канада и ЕС, включая Германию и Францию, публично признают: пока Крым не вернется, санкции не будут сняты, подчеркнул Зеленский.

Зеленский также отметил, что Россия не желает обсуждать крымский вопрос.

"Честно говоря, я сказал (на нормандской встрече - ред.) это Путину: я чувствую, что РФ не хочет обсуждать этот вопрос. Но мы помним, что это наша земля, это наш народ. И, возможно, вы правы: пришел момент, когда этих площадок недостаточно для того, чтобы говорить о Крыме", - добавил Зеленский.

Президент также напомнил, что в минском процессе вопрос.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский заявил, что с теми людьми,которые уже были при власти в Украине, возникли сложности из-за того, что они вошли в проект под названием "Лифт". 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.