Прямой эфир

Зеленский утвердил решение СНБО о санкциях против России

  • Telegram
Размещено: 28.01.2021
Владимир Зеленский. Фото: pravda.com.ua

Глава государства Владимир Зеленский подписал указ о введении персональных санкций против юридических и физических лиц России.

Соответствующий указ опубликовала пресс-служба Офиса президента в четверг, 28 января.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 января 2021 "О внесении изменений в решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 декабря 2020 года, введенного в действие указом президента Украины от 14 декабря 2020 № 564-27т" (добавляется, тайно, без абзацев 14, 15, 16 – несекретно)", – говорится в тексте указа.

Контроль за выполнением решения СНБО возложили на его секретаря Алексея Данилова. Указа вступает в силу со дня его опубликования

Сам санкционный список на сайте не опубликовали. При этом одно из решений СНБО засекречено.

Кабмин вместе со Службой безопасности и Нацбанком должны обеспечить реализацию и мониторинг эффективности новых санкций. А МИД обязан проинформировать партнеров из ЕС, США и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер.

Как сообщал NEWSONE ранее, Совет Европейского союза согласовал продление экономической санкций против России еще на полгода из-за ситуации в Украине.

Источник: president.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.